Continental запускает проект «Зима близко»

28.09.2017
Концерн Continental последовательно выступает за увеличение безопасности на дорогах и регулярно проводит акции и образовательные мероприятия по снижению аварийности. Новым шагом в политике безопасности концерна стал проект «Зима близко», в рамках которого запущен информационный портал НольАварий.рф. В проекте примут участие популярные блогеры, известные автомобильные журналисты, медийные персоны и представители шинной индустрии. Название портала подчеркивает стремление Continental к максимальному сокращению числа дорожно-транспортных происшествий на российских улицах и трассах. Суть данного мероприятия сводится к уведомлению автолюбителей о первом снеге, а также к популяризации темы своевременной смены летних шин на зимние. В качестве мотивации в ходе PR-акции будет разыгрываться комплекты зимних шин Continental.

Девиз проекта «Зима близко», происходящий от популярного телевизионного и интернет-мема, был выбран не случайно. Именно холодное время года связано с самыми сложными дорожными условиями: скользким покрытием из льда и снежного наката, забивающей протектор вязкой снежной кашей, толстой водяной пленкой и т.д. Все это существенно увеличивает тормозной путь, ухудшает разгонную динамику, отрицательно влияет на управляемость и курсовую устойчивость.

Кроме того, проект прямо перекликается с другой, уже известной широкому кругу автомобилистов, программой Vision Zero, направленной на значительное сокращение фатальных случаев на дорогах – в нее входят мероприятия по разработке надежных и безопасных шин, проверке деталей и узлов автомобиля, улучшению водительских навыков и совершенствованию дорожной инфраструктуры.

Учитывая производственную специфику концерна Continental, одним из важнейших направлений портала является знакомство читателей с новейшими разработками в области шинной индустрии и технологий безопасности. Чтобы поддержать интерес посетителей, на сайте стартовал розыгрыш флагманской модели зимних шин компании – Continental IceContact 2. Любой интернет-пользователь может зайти на портал, заполнить электронную форму на сайте оставив там свои контакты (электронную почту и телефон), и у него есть шанс попасть на встречу с популярным автомобильным видеоблогером в одном из одиннадцати российских городов, где главным призом станет комплект зимней резины указанной модели.

По словам технического представителя компании Continental, «важно не только вовремя произвести сезонную замену шин, но и выбрать качественную модель, подходящую под климатические и дорожные условия в вашем регионе, а также под характеристики автомобиля и индивидуальную манеру вождения. Мы полагаем, что в большинстве регионов России наиболее универсальным и безопасным решением станут шипованные шины, способные сохранять сцепление и беречь дорожное покрытие не только на снегу и льду, но и на мокром и сухом асфальте, при этом не теряя шипы в течение нескольких сезонов. Этим требованиям полностью отвечает наша флагманская шипованная модель Continental IceContact 2 с уникальным сверхлегким "впаянным" шипом, который благодаря термоадгезионному покрытию держится в посадочном гнезде в несколько раз прочнее любого конкурента.»

Кроме того, пройдя по отдельной ссылке, читатели могут подробнее ознакомиться с техническими и потребительскими особенностями шины Continental IceContact 2, а также с полезными советами от специалистов компании и бренд-центра Jaguar Land Rover.

Всем посетителям, заполнившим электронную форму полагается полезный бонус – за пять дней до первого снега на указанные контактные данные им придет уведомление о скором изменении погодных условий, причем с учетом актуального для конкретного человека региона.

Лицом и спикером сайта стал известный автомобильный блогер Антон Воротников, который отметил: «Нам постоянно приходится наблюдать как почти в каждом российском городе из года в год настает свой "день жестянщика". И далеко не всегда проблема в лени или нерасторопности автовладельцев, не успевших вовремя переобуться. Их тоже можно понять – не каждый хочет менять резину в самом начале сезона и потом царапать шипами сухой асфальт под ярким солнцем, и только для того, чтобы не быть застигнутыми внезапными заморозками со снегопадом. Новый портал НольАварий.рф – это сочетание интернет-технологий с проверенными алгоритмами предсказания погоды от крупнейших метеослужб, он заблаговременно предупредит о надвигающейся непогоде лично вас и предоставит необходимый отрезок времени, чтобы вы успели установить зимние шины».