Гонка Звёзд За рулем, как альтернатива футболу и дачному отдых!

27.06.2018
Шинный концерн Continental предлагает любителям спорта разнообразить летнюю зрелищную программу и приглашает в перерыве между просмотрами матчей Чемпионата мира по футболу посетить третий летний этап Гонки Звезд журнала «За Рулем» – 2018, который состоится 7 июля в 14:45. В субботний выходной день этот праздник российского автомобильного спорта должен прийтись по душе поклонникам загородного отдыха и тем, кто ищет альтернативу дачному времяпрепровождению. Гоночная трасса Moscow Raceway находится в Волоколамском районе Московской области и подарит вам непередаваемое сочетание чистого воздуха окрестностей и будоражащего запаха бензина, масла и автомобильной резины. Ну и, конечно же, не обойдется без приличной дозы адреналина для истинных знатоков автогонок.

В этот году участники и организаторы гонки отмечают сразу два знаковых юбилея: 40 лет Гонке Звезд и 90 лет журналу «За рулем»! Впервые это авто спортивное мероприятие прошло в 1978 году на Центральном Московском ипподроме и долгое время проводилось в зимнем варианте. Поиски новых зрелищных форматов, а также изменившиеся погодные условия привели организаторов к непростому, но, как показала практика, верному решению проводить соревнование летом на новой, современной и отлично оборудованной трассе Moscow Raceway.

После основных заездов зрителей ждет другое захватывающее состязание –четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge, в котором также примут участие и пилоты Гонки Звезд.

Традиционно сильнейших российских автогонщиков приглашает Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем», в этом году ожидается более пятидесяти претендентов на призы. В составе участников – как признанные победители национальных и международных этапов, москвич Алексей Васильев и пилот из Орла Владимир Черевань, так и молодые подающие надежды спортсмены. Возраст гонщикам не помеха – на трассе сойдутся и семнадцатилетние, и разменявшие шестой десяток. Активно проявят себя и представительницы прекрасного пола.

Участники гонки выступят на автомобилях, произведенных на территории России – так называемого «Национального» класса. Среди них: Lada Kalina, Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo, Ford Fiesta с объемом двигателя до 1600 куб. см.

Чтобы корректно уравнять шансы участников гонки, сделать состязания зрелищными и безопасными, организаторы ввели требования к шинам – это летние легковые дорожные модели, единые по типоразмеру и производителю. Главным партнером, как и раньше, стал немецкий шинный концерн Continental, рекомендующий для гонки модели ContiPremiumContact 5 и ContiEcoContact 5 типоразмера185/60 R14. Обе шины сочетают в себе требования, необходимые в каждодневных поездках, и способны выдержать непростой ритм автогонки.